1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Помимо
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: стройка

стройка 10 года 5 мес. назад #2654

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
наверное потому, что для меня эНта тема актуальна очень - может пообщаемся,
опытом поделимся?
связями,
расценками на те или иные виды работ,
технологиями и т.д

может кто недавно что-то строил, знает как,
помнит зачем :woohoo:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2656

  • lenlenka100
  • lenlenka100 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Ну,давай пообщаемся,Танюша-сравним московские цены на стройматериалы и работу со смоленскими :ders: :lol:
Ну,вот по сабжу: на прошлой неделе залили фундамент (ленточный,глубина 1.20м,высота-1м.,без подвала).Заливали сами-я,мой муж и наш друг помогал.
Про гастарбайтеров-это вообще жесть,у меня слов нет,особенно приличных..Скажу только,что мы нашли бригаду,обо всём договорились,я согласилась на ИХ цену и прождала их 2 недели,пока они закончат предыдущий объект.Они закончили,радостно позвонили мне и назначили новую цену за работу-ровно в 2.5 раза больше предыдущей (я не преувеличиваю).Так что мы решили,что узбеки-это неслыханнная роскошь,раз за работу они хотят даже больше наших смолян,решили заливать сами.
Бетон возили 8-кубовыми миксерами,марка М 200,цена 2630 руб за куб,миксер-1700 руб. час. Арматура-26700 тонна,мы брали 800 кг на весь фундамент (дом 8 на 9 + открытая веранда 22 квадрата,под неё лили полноценную ленту,хотя можно было сделать ростверки-столбы,но мы решили перестраховаться).Бетона ушло на весь фундамент 53.5 куба.Так..что ещё..песок,возит мне хороший знакомый,немного подешевле,чем везде-по 2000 руб. за КАМАЗ (где-то 8-9 кубов).Так..что ж ещё тебе написать...а,доски 2-ой сорт (пока на опалубку,а потом-на черновые полы они же пойдут) стоят 5200 за куб.
Так..планировка участка-ушло у нас до фига денег-трактор по 1000 за час,автовышка 1500 за час,а у нас весь участок был в деревьях,некоторым из них было по 80 лет (тополям),они были гнилые внутри и кренились на соседей,на линии эл.передач-в общем,пришлось избавляться.Как корчевали потом пни-это была отдельная песТня.. :gcr Ещё участок надо будет поднимать-подсыпать на 70 см.,мы ещё даже не начинали.. Ну,что вспомню ещё допишу...Короче,Таня,как ушло у меня полмиллиона,я даже не заметила.а ведь мы ещё только начали :dash
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от lenlenka100.
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2657

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
ой, Ленусь, так мы с тобой друзья по несчастью? :woohoo:
какая удача! :part:

даж и не знаю, что сказать...сложнее у меня шёл процесс или легче :blu2:

с самого начала начну:
ещё в осень 2012 года приняла решение строить дом, но поскольку не проходила по финансам, решила отложить на весну 2013, но по осени всё же договорилась с бригадой, на вскидку просчитала смету и вышло у меня, что на заливку цокольного этажа, размерами 6*9 по внешней частоте, из монолита, с плитами перекрытия у меня пойдёт где-то 400 000 - 480 000р, с материалами и работой...стала копить :bad:
ну а по весне, как и у тебя, приехавшая бригада уже насчитала мне всё эти же работы, с материалами уже на 750 000 -900 000 р......
как ты понимаешь, я их послала лесом и начала мониторить рынок......

эНтот процесс занял у меня не мало-ни много 3 мес, с мая по июль, посмотрела я дикое кол-во бригад и вот наконец определилась.....
ну, как ты понимаешь, за это время я здорово поднаторела в специфике строительных работ и уже твёрдо знала, что хочу, что сколько стоит и как это делается :ten
ну а самое главное, должно быть, я морально успокоилась, и стала позитивно смотреть на всё...что происходит :dash

котлован я рыла сама(ну то есть, не сама рыла,а сама договаривалась с местными) - это получилось с вывозом лишнего песка в 2 раза дешевле, чем мне насчитала моя строительная фирма, ну а точнее, мне всё рытьё с вывозом обошлось в 52 000 р.


0126.jpg


0127.jpg


0128.jpg


котлован глубиной 1.8, размерами 11*8

всё время рытья я контролила, экскаваторщик попался божественный, так филлигранно работал, так мастерски клал песок, что участок совсем и не пострадал, хотя...конечно, кто знает, что бы было, если бы я не сидела весь день с ними на стульчике :evil:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от ронами.
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2658

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
ну а далее должны были уже приступить мои рабочие, но, так же, как и у тебя....только с разрытым котлованом я их ждала около 2 недель :agr: и чтоб не психануть и не сойти с ума...уговорила себя не истерить, а просто раз в день им как попка звонила и спрашивала...ну когда же???????

заехала бригада, 4 таджика, очень приличные...не горные :P, на своей газельке.т.б утром приезжали - вечером уезжали, кушали сами :ders:, ну и несколько раз в день их проведывал бригадир :clap: на предмет принятия этапов.

рабочие начали ровнять котлован, выставлять диогональ и тромбовать песочную плиту

0129.jpg


0130.jpg
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2659

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
далее, они залили буферную плиту

0131.jpg


0132.jpg


и начали её гидроизолировать и обвязывать арматурой

0146.jpg


далее они её залили....куда-то фотки эти делись :angry:

и всё это про всё стоило с материалами:

Песок м3 16 550р. 8 800,00 р.
Арматура d14 м.пог. 1350 36р. 48 600,00 р.
Бетон М300 (с доставкой) м3 15 4 250р. 63 750,00 р.
Гидроизоляция м2 65 220р. 14 300,00 р.
Бетононасос 32м шт. 1 19 000р. 19 000,00 р.
Бетонные работы м3 15 3 500р. 52 500,00 р.
Работа по гидроизоляции м2 65 170р. 11 050,00 р.
Расходные материалы шт. 1 15 000р. 15 000,00 р.
Транспортные расходы шт. 1 7 000р. 7 000,00 р.
ИТОГО: 240 000,00 р.
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2660

  • lenlenka100
  • lenlenka100 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Ууу,мать,так ты ещё по-божески "вписалась" по деньгам,ттт.. :ple:
Я завтра продолжу,а то у меня фотки на флешке в фотике,а в комнате дети спят... ;)
Завтра напишу ещё. :blu3:
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2662

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
да нееее, Ленусь, это ещё не всё...
эНто только первый этап :dash
чуть позже дальше порассказываю :ders:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2677

  • lenlenka100
  • lenlenka100 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Дык,Тань,у меня тоже ж на том же этапе,что и у тебя :fr:
Вот,нашла чуток хроники:
Наш участок,зима 2012 года:


(сарай виднеется соседский,у меня до сих пор никаких построек нет..ну,кроме фундамента и столба с эл-вом :blu2: )

Вот об эти чёртовы деревья мы затупили порядка 30 раз цепи на бензопиле,валили их с автовышки-кусками,за автовышку только отдали 30.000 рэ :agr: .А оказалось,что цепи тупились об осколки снарядов,которые "засели" в деревьях ещё со времён ВОВ (под Смоленском тогда страшенные бои были,да и в оккупации город был больше 2-х лет).


Мы их победили,уря-яяя!!!! :silly:









Получастка потом было завалено кусками деревьев и ветками :beye: Кроме тополей,весь участок был "зарощен" старыми сливами,которые давно умерли,но стойко держались,сцепленные между собой кронами...

Трактор корчует пни (не без нашей помощи) и планирует участок:


Ну а потом мы всё это вывозили..короче,только на очистку участка от деревьев у нас ушло около 100 тыс...и это учитывая,что многое мы делали сами...Провели эл-во.Я отдала 23 тысячи и сами не делали ничего,только заявление написали.через неделю у нас уже на столбе висел ящичек на 220Вт с двумя розетками,счётчиком ти тумблерами)

Разметили с мужем фундамент.ковырялись долго с непривычки,переделывали несколько раз,ибо "семь раз отмерь",как говорицца...
Вырыли котлован под фундамент.Копал трактор,обошлось в 10 тыс.
Вот уже котлован,внутри него подушка с утрамбованным песком и арматуру мы связали за 2 дня(d 14 и 12)




А вот фоток с залитым фундаментом у меня нет,потому что этот уродский первый миксер опоздал ровно на 2.5 часа и последнюю машину мы заливали ночью,в кромешной тьме.Естественно,по закону жанра,я шагнула не туда и..оказалась по шею в яме с бетоном.. :scar: Спасибо хоть на арматуру торчащую себя не насадила...
Съезжу попозже-пофотаю фундамент...
Ну,на даном этапе пока всё.Уходим на зиму с фундаментом и полнейшим 0 в финансах :) Но,начало положено,я очень рада и жду с нетерпением нового строительного сезона :gwch
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от lenlenka100.
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2680

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
ой, Лен, не могу тебе сказать, что я жду с нетерпением нового этапа...
ибо придётся опять вгрызаться в технологии, а это так всё непонятно для меня....

немного продолжу, пока есть минутка
вот так начали арматурить стены цоколя и обносить их съёмной опалубкой

0161.jpg


0158.jpg


0159.jpg


0160.jpg


так мы заливались бетоном при помощи бетононасоса (знаешь, я прям чуть кони не двинула - узнав его цену - 21000р)

0162.jpg
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от ронами.
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2681

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
ой, Лен, завидую белой завистью на ваши цены :scar:
у меня электричество было - 220,
2 года назад я решила расширить его и получить 380....
это мне обошлось тогда в 90 000.р., причём делали мне по знакомству, за треть цены......

а в этом году, когда шла подготовка к стройке у меня выяснилось, что подвели мне его с неудачного столба, прям над воротами, и ни кран, ни бетононасос не смогут подним работать - надо переносить на другой столб...
и, просто перенос со столба но столб мне обошелся в 14 000р. :cr:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2684

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
хотя, может я и погорячилась со своими меркантильными стенаниями...... :help:
за эти 90 000 у меня полностью выделенка, т.б отдельная от других пользователей магистраль, идущая только ко мне....опять таки, у меня чистые 380, без потерь по дороге, и сижу я на ТП на отдельных драйверах....
видишь, сама себя успокаиваю, чтоб инфаркт не заработать :suc
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2685

  • lenlenka100
  • lenlenka100 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Ой,опалубка у тебя деловая какая :blink: А у нас просто сбита из досок,укреплена подпорками из брусков и сверху тоже набиты бруски через каждые 1.5 м.,чтобы не разъехалась в самый "интересный" момент-при заливке.Арматуру вязали при помощи пластиковых хомутов и проволоки-постёрли себе пальцы все,ободрали одежду,ведь ширина траншеи всего 40 см-фиг там повернёшься :blush:
От бетонасоса отказалась по этой же причине-цена...Сбивали сами из досок лотки подлиннее и разгоняли бетон лопатами по траншее,куда не доставали лотки и не мог подъехать миксер (а он у нас "засел" в двух местах,всё-таки 40 тонн-зараза..Слава богу,что у меня было 4 кучи кирпичного бута-мы кидали его миксеру под колёса,чтобы он смог выбраться с участка).
Да,эл-во встало тебе,конечно.... :angry: А я сразу как-то оформляла 220,ибо оно было дешевле и меньше геморроя...хотя,наверное,не помешало бы и 380..ну,теперь чоуж...

Кстати,читаешь ли ты Форумхаус? (www.forumhouse.ru/ )
Я до начала строительства "курила" его года 2,да и сейчас читаю-очень поучительные истории самозастройщиков,можно задать любые вопросы спецам,узнать чё-почём-где купить из стройматериалов.Подавляющее кол-во форумчан-москвичи,но есть даже смолян человек 20 :woohoo:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от lenlenka100.
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2686

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
Лен, так мне нельзя было опалубку из досок делать, у меня ж это стены цоколя...предстявляешь какие бы они получились ребристые, если бы это были доски? :beye:
да и высота их 1,7м, а ширина 60 см....никакие доски не выдержат.

забыла сказать, арматуру на плиту мы использовали углепластиковую, вязали проволкой
арматуру же на стены - металлическую,её варили.

Лен, у нас без бетононасоса было никак :dash , подъхать можно было только с одной стороны, ну а гнать лопатами при высоте 1,7м и ширине 60 см...это невозможно.....у меня 5 полных миксеров туда ушло, а потом, когда залились рабочие ещё какой то хитроумной машинкой уже внутри стен бетон мешали....
хз, что за машинка :blink:
сразу, как миксер последний ушёл и перемешали - отжелезнили по всему периметру, он такой гладенький получился, ровненький :boa:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от ронами.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: lenlenka100

стройка 10 года 5 мес. назад #2687

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
ещё всё забываю сказать: фоточку посмотрела, как трактором корни корчуете, а я таджиком корчевала - 1 день, 2 корня - 1 000 р. B)
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2691

  • lenlenka100
  • lenlenka100 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
ронами пишет:
а потом, когда залились рабочие ещё какой то хитроумной машинкой уже внутри стен бетон мешали....
хз, что за машинка :blink:
Это глубинный вибратор,Тань.Он для того,чтобы "уплотнить" бетон и выгнать пузырьки воздуха из него.Ну и стойкость/крепость бетона он повышает на 1 ед.,как минимум.Т.е. заливали тебе 300-м,а с вибратором тебе его сделали 350-м,не меньше.Учитывая,что у тебя под домом цоколь на монолитной плите-это очень гуд :ders:

Да,доски на опалубку для тебя были-не вариант совсем,так вы целиком стену цоколя лили..
А мы лили сначала в траншею,прямо в землю-нижнюю часть фундамента и выпускали арматуру,чтобы связать потом низ с верхом.Ну и,после того как был залит низ,выставляли опалубку и с ней заливали только верх (в разных углах уровень был от 70 см до 1м).Так что у нас с тобой разные фундаменты,ну и способы их "воздвижения" тоже... :lol:

И ещё у меня траббл такой..Блин,я нигде не могу купить б/у-шную бытовку.. :dash Это просто какой-то прикол:пока она была мне не нужна,их была куча и куча мест-знакомых,где можно было её купить.Как только настал час "Х" и она стала мне нужна-всё,ничего нет..Единственное,что я "нашла" за это время-это 40-футовый морской контейнер..Хорошая вещь,конечно,он огромный,но..100 тыс.,Таня,это ж как серпом по одному месту! :beye:
В общем,схема у меня до сих пор такая: все причиндалы-лопаты,вёдра,тележку,и тэдэ-я таскаю через пол-деревни к своей подруге,либо вожу с собой на машине.. :fool:
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2692

  • lenlenka100
  • lenlenka100 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
ронами пишет:
ещё всё забываю сказать: фоточку посмотрела, как трактором корни корчуете, а я таджиком корчевала - 1 день, 2 корня - 1 000 р. B)
У нас их было порядка 50-ти :whistle: :bad: Корней,в смысле... :)
Ну,чисто на корчёвку у меня ушло тысяч 6,наверное...(за почасовую работу трактора).
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от lenlenka100.
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2693

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
lenlenka100 пишет:
ронами пишет:

И ещё у меня траббл такой..Блин,я нигде не могу купить б/у-шную бытовку.. :dash Это просто какой-то прикол:пока она была мне не нужна,их была куча и куча мест-знакомых,где можно было её купить.Как только настал час "Х" и она стала мне нужна-всё,ничего нет..Единственное,что я "нашла" за это время-это 40-футовый морской контейнер..Хорошая вещь,конечно,он огромный,но..100 тыс.,Таня,это ж как серпом по одному месту! :beye:
В общем,схема у меня до сих пор такая: все причиндалы-лопаты,вёдра,тележку,и тэдэ-я таскаю через пол-деревни к своей подруге,либо вожу с собой на машине..


боже, как приятно общаться с умным человеком :gvr
Ленк, ты для меня просто находка :kisss2
знаешь как хитроумные машинки называются, знаешь для чего они - ты супер! :clap:
а я себе бошку ломала.....

а вот мне с вагончиком повезло :ple:
мы с моим коллегой откат вагончиками взяли :part: теперь рада ужасно, сфоткаю его тебе, покажу. :i-m:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от ронами.
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2701

  • lenlenka100
  • lenlenka100 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Ждём-ждём фоток вагончика :fr:

А я сёдня от жадности хапнула два КАМАЗа мытого щебня фракции 20-40 :blu3: .По 6500 за машину,это дёшево (так цена 8500-9000).Зачем он мне нужен-я пока хз,но знаю точно.что обязательно пригодится :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2702

  • Марго
  • Марго аватар
Ой, девочки..почитала и обрадовалась, что купили готовый дом. Чуток под себя переделываем, но не с нуля :danc:
Смотрю на ваши участки и завидую!!! Песочек - сухо! а у нас болото непроходимо-непролазное.
Администратор запретил публиковать записи.

стройка 10 года 5 мес. назад #2704

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
Марго пишет:
Ой, девочки..почитала и обрадовалась, что купили готовый дом. Чуток под себя переделываем, но не с нуля :danc:
Смотрю на ваши участки и завидую!!! Песочек - сухо! а у нас болото непроходимо-непролазное.
Ритуль, дай бог, что тебе твой домик в радость, я только сейчас поняла, на сколько это гемор.....стройка.....
понять что хочешь,
понять как это будет выглядеть,
найти жертву, что бы это всё тебе воплотили в жизнь,
ну и по пути эту жертву не прикончить :agr:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.210 секунд