1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Помимо
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: метаморфозы разведения

метаморфозы разведения 10 года 11 мес. назад #1749

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
поболтаем о разведении нынешних дней :blush:
и вспомним как это было раньше :agree:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от ронами.
Администратор запретил публиковать записи.

поболтаем 10 года 11 мес. назад #1786

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
татьяна морозова рекламирует мастино
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

гляньте пожалуйста, не наш ли?????? 10 года 3 мес. назад #3701

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
ой, про ныняшнее разведение не говорите мне :evil:
я вообще уже боюсь опознавать найдёнышей по породам, чтоб не обмишуриться.....

вот смотрите, на вскидку, кто это?

URL=http://www.isok.ru]
[/URL]



Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

гляньте пожалуйста, не наш ли?????? 10 года 3 мес. назад #3702

  • xxx69
  • xxx69 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
:cheer:
Как по мне - то пит/стаф с кем-то. Моська узковата и даж брылей нет. Это по морде. А вот дальше по телу... Одно могу точно сказать: расцветочка удалась! :)
Да, сейчас у всех хорошие игры в "Угадай собачку"!)))
Администратор запретил публиковать записи.

гляньте пожалуйста, не наш ли?????? 10 года 3 мес. назад #3704

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
вот и мои мысли были в том же направлении :woohoo:
ан нет! :blink:
эНто бульмастиф, сука, с родословной, и больше того скажу, её вяжут :scar:
Итак, наша королева Бастинда Дже Монто, рожд. 31.03.2010.
Родители - Фальк Дже Монто и Ундина Дже Монто.
Родословная у нас не РКФ, а СКОР (любительская). так что мы изначально неправильные. И окрас у нас неправильный - такого окраса в Питере еще только Басина дочка Евлампия. Лицо у нас тоже неправильное, маска тоже неправильная. Но это не мешает Басе - КолБасе быть самой лучшей, красивой и любимой для нас, а также получать на наших любительских выставках свои законные отлично, САС, ЛС, ЛПП.

bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru/t66-topic
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

гляньте пожалуйста, не наш ли?????? 10 года 3 мес. назад #3706

  • xxx69
  • xxx69 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
ронами пишет:
вот и мои мысли были в том же направлении :woohoo:
ан нет! :blink:
эНто бульмастиф, сука, с родословной, и больше того скажу, её вяжут :scar:
Итак, наша королева Бастинда Дже Монто, рожд. 31.03.2010.
Родители - Фальк Дже Монто и Ундина Дже Монто.
Родословная у нас не РКФ, а СКОР (любительская). так что мы изначально неправильные. И окрас у нас неправильный - такого окраса в Питере еще только Басина дочка Евлампия. Лицо у нас тоже неправильное, маска тоже неправильная. Но это не мешает Басе - КолБасе быть самой лучшей, красивой и любимой для нас, а также получать на наших любительских выставках свои законные отлично, САС, ЛС, ЛПП.

bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru/t66-topic

Ну вот, я так и знала, что какой-то подвох именно с мастифом будет! :P Но опять же - в смеси с ним.
Но такая чистокровная бульмаска даже без элементарных брылей и моськи-будочки... А чем-то внешне на бульмаса походить уже необязательно? :woohoo: Тут меня сильно удивили!
Мы так скоро в породах вообще разбираться перестанем! Будут: овчарка, мастиф, гончая, охотничья и т.д. :suc
Администратор запретил публиковать записи.

гляньте пожалуйста, не наш ли?????? 10 года 3 мес. назад #3707

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
да, да...и я о том же.
вот и боюсь категорично сказать что не мастино, ан вдруг клеймо нарисуется и подтвердится принадлежность.....
будешь потом сидеть обтекать :beye:

п.с про овчарок то со стафами я вообще молчу, там иногда только после стакана опознаешь, хотя вышепоказанная бульмаска, по мне, тоже не бульмаска вовсе :ire:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от ронами.
Администратор запретил публиковать записи.

гляньте пожалуйста, не наш ли?????? 10 года 3 мес. назад #3709

  • xxx69
  • xxx69 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
ронами пишет:
п.с про овчарок то со стафами я вообще молчу, там иногда только после стакана опознаешь, хотя вышепоказанная бульмаска, по мне, тоже не бульмаска вовсе :ire:
А мнекажется, что и пить бесполезно! :ders: После выпитого в голове будет не только смесь овчарки со стафом, но и ещё пара пород промелькнёт! :dash
Администратор запретил публиковать записи.

гляньте пожалуйста, не наш ли?????? 10 года 3 мес. назад #3713

  • Наталья
  • Наталья аватар
Фигассеее...оставлю всё без комментариев.Потому как ...удивлена я.Разведение ради размножения.Насчёт корсака или мастюка. Я ноль в этих породах и даж не возьмусь определять ничего.
Администратор запретил публиковать записи.

гляньте пожалуйста, не наш ли?????? 10 года 3 мес. назад #3715

  • xxx69
  • xxx69 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
Наталья пишет:
Фигассеее...оставлю всё без комментариев.Потому как ...удивлена я.Разведение ради размножения.Насчёт корсака или мастюка. Я ноль в этих породах и даж не возьмусь определять ничего.
:cheer:
Наташа, надеюсь, вы себе породу бульмасов представляете такой, как она должна быть! :lau: И в голове картинка определённая на породы сложилась. А после этой картинки :grd - сняла свои розовые очки по представлениям о породе :ders: , а там БУЛЬМАС нового стандарта! Ну на картинке выше можно предположить, что корс. Но бульмас.... :fool: Люди тупо в интернете фото бульмасяни открыть что ли не могут? Я про то, что там ещё и щенки бывают, :ple: настоящие бульмасы... :scar:
Администратор запретил публиковать записи.

гляньте пожалуйста, не наш ли?????? 10 года 3 мес. назад #3722

  • Наталья
  • Наталья аватар
Всем помочь не реально.Лучше одному,но хорошо,чем 10 и хреново.Пойдём в поболтайку.А в какую тему? Интересно,а тот ,который хоза покусал-о нём слышно что?
Администратор запретил публиковать записи.

поболтаем 10 года 3 мес. назад #3725

  • Наталья
  • Наталья аватар
Собак жаль. Но пока все,кому лень работать, будут зарабатывать на вязках,пока не введены налоги на продажи,ответственность за проданный товар к коим относятся и собаки,пока не будут введены лицензии и ужесточение правил разведения и содержания....лавина породистых бомжей будет расти.Одни потоком вяжут и втюхивают за деньги,а потом "знать не знаю,помочь не желаю",а другие из-за жалости будут подбирать ,пытаться пристраивать и при этом нести большую моральную ,так сказать, ответственность и больше огребать люлей от людей со стороны...парадоксальная ситуация.
Администратор запретил публиковать записи.

поболтаем 10 года 3 мес. назад #3726

  • xxx69
  • xxx69 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
Наталья пишет:
Собак жаль. Но пока все,кому лень работать, будут зарабатывать на вязках,пока не введены налоги на продажи,ответственность за проданный товар к коим относятся и собаки,пока не будут введены лицензии и ужесточение правил разведения и содержания....лавина породистых бомжей будет расти.Одни потоком вяжут и втюхивают за деньги,а потом "знать не знаю,помочь не желаю",а другие из-за жалости будут подбирать ,пытаться пристраивать и при этом нести большую моральную ,так сказать, ответственность и больше огребать люлей от людей со стороны...парадоксальная ситуация.
Про вопрос с налогами. Налог на проданных животных ввести невозможно, потому что - нереально! Разведение? Не усмотрели за течной сучкой/убежала с огорода, а рука не поднимается щенят топить... Вот чипировать обязательно собак - это согласна.
Далее, пристройство собак. Введут налоги (так собирались сделать) на животных. И...??? И кто их из приютов и т.д. брать будет? А армия их никогда прекратится, к сожалению, а в этом случае станет ещё больше. Если ещё и сумму загнут... Да, я помогу непосредственно приюту теми же деньгами, сдам на содержание конкретной собаки и т.д, но налоги чинушам в карман платить не собираюсь!
Люлей огребать. Ты знаешь, что ты делаешь, а что другие думают - это их дело. Для всех хорошим всё равно не будешь. Как говорит моя подруга: накакать и розами засыпать.Благое дело - оно и есть благое, даже если ты спасешь одну жизнь.
ИМХО.
Администратор запретил публиковать записи.

поболтаем 10 года 3 мес. назад #3730

  • Наталья
  • Наталья аватар
Возможно вы и правы.Но я по другому думаю. Не должна скучающая домохозяйка без профильного образования заниматься разведением.Если это бизнес-значит работа-значит образование-значит лицензирование,регулярно подтверждающееся-значит контроль качества-значит ответственность.И налог с продаж помётов,а не на содержание собак.И налог отправлять целенаправленно на помощь в содержании,лечении и пристройстве потерях и отказников и гуманного усыпления агрессивных парий ,на благотворительность короче.Всё решаемо .Люди выбрали профессию(так скажем) зоотехника собак . Почему без образования и контроля и ответственности ? Врач без диплома- потенциальный убийца.Вет без диплома- потенциальный убийца.Водитель без диплома-потенциальный убица.Юрист без диплома-мошенник. А кинолог-зоотехник (кем фактически должен являться владелец питомника)без диплома...кто?
Администратор запретил публиковать записи.

поболтаем 10 года 3 мес. назад #3732

  • xxx69
  • xxx69 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
Налог с продажи помёта. А дарю я их всем желающим!... Либо за символическую плату - 3 рубля. Проверять же никто не будет! Мы все научены горьким опытом - деньги даже на благое дело растворяются! И никто тебе за твои деньги отчёта не представит. А раз этого нет - извиняйте!Потом: владельцы питомников и так животным помогают. Многие по крайней мере.
Питомник. Согласна, элементарным знаниям научиться надо -ветеринария/кинология + РКФ. А дальше зачем? У меня свой кинолог + ветеринар и не один, да и за 20 лет с собаками я сама неплохо всё знаю, опыт есть. Мне для этого обязательно быть кинологом-зоотехником? Согласна, что желательно, но не обязательно.(Пример)
Даже если дипломы и не фальшивые, многие просто деньги платят когда учатся, а знаний - ноль. И бабулька-санитарка в больнице намного умнее доморощенных ветов/докторов. Говорю не про всех: есть и хорошие исключения.
ИМХО.
Администратор запретил публиковать записи.

метаморфозы разведения 10 года 3 мес. назад #3734

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
искала питомники англичан и случайно наткнулась на видео Гольниковой
www.mastiffhills.ru/main.htm
искренний респект тому как она рассказывает о породе, разъясняя спорные моменты по содержанию,кормлению и дрессуре :grd
если бы такой подход к разведению и продаже своих щенов был у всех заводчиков мы были бы не нужны! :part:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от ронами.
Администратор запретил публиковать записи.

метаморфозы разведения 10 года 3 мес. назад #3736

  • Наталья
  • Наталья аватар
Спорных вопросов много.Но решить можно.ИМХО. Нет,прибыли-нет налогов.Документация,как и при каждом бизнесе должна вестись правильно. Видимо с чеками о продаже и договорами,как гарантами.Основы и база знаний должны быть. А уж дальше развивайся и совершенствуйся по желанию и таланту. Есть просто швеи в ателье,а есть Зайцевы,Юдашкины итд.Ну не должна каждая домохозяйка быть заводчиком.Отслеживать то просто. На любых сайтах о продажах щенков.Оооо! И из множества заводчиков помогают единицы.И то молодым ,здоровым и перспективным. И единицы из единиц возрастным и проблемным. Ну не должно быть так ,что "шарахнутая пыльным мешком по балде " со своим видением породы наплодила такоееее...что люди будут сидеть и думать "Хто это?" И владеющие этим "Хто это?",придя на выставку и стоя у породного рига ,будут спрашивать " А что у вас за порода?" Лично слышала.
Администратор запретил публиковать записи.

метаморфозы разведения 10 года 3 мес. назад #3738

  • xxx69
  • xxx69 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
Наталья пишет:
Спорных вопросов много.Но решить можно.ИМХО. Нет,прибыли-нет налогов.Документация,как и при каждом бизнесе должна вестись правильно. Видимо с чеками о продаже и договорами,как гарантами.Основы и база знаний должны быть. А уж дальше развивайся и совершенствуйся по желанию и таланту. Есть просто швеи в ателье,а есть Зайцевы,Юдашкины итд.Ну не должна каждая домохозяйка быть заводчиком.Отслеживать то просто. На любых сайтах о продажах щенков.Оооо! И из множества заводчиков помогают единицы.И то молодым ,здоровым и перспективным. И единицы из единиц возрастным и проблемным. Ну не должно быть так ,что "шарахнутая пыльным мешком по балде " со своим видением породы наплодила такоееее...что люди будут сидеть и думать "Хто это?" И владеющие этим "Хто это?",придя на выставку и стоя у породного рига ,будут спрашивать " А что у вас за порода?" Лично слышала.
У нас налоги нереальные сделают. Как сейчас у предпринимателей - подняли налог на работающих сотрудников. 1,5 млн. закрылись и ушли в тень. Государство больше потеряло. Развиватся и совершенствоваться государство не даёт. Пример: в Америке своё дело открыть - 50 долларов и первый год налоги не платишь. Потом их поднимают в соответствии с прибылью. А у нас? Прибыль или нет - плати по нарастающей, даже если год не работала и прибыли не было. Пока в правительстве воры сидят и делают всё против народа - менталитет не изменишь.
Про "улучшение пород" - это пипец. Факт тот, что многие породы не имеют одинаковую внешность: бульмас - бульдожья/удлинённая, ББ, корсы...Другие породы мало знаю, но там тоже наверняка это есть.Стандартный тип и т.д. Тоже видела: бульмас - моська больше на ББ похожа и т.д. Это хорошо породу знать надо. Простой обыватель захотел собачку приобрести. Так там и больные; и брак - ему при покупке и не говорят и он считает, что такая внешность нормальная. Окрас может быть: то, что принято в Европе и Америке - не принято у нас. И т.д.А в кого сейчас ротваков превратили? И это стандарт.
К сожалению, такие люди будут всегда и от этого не уберечься. И всегда что-то будет подпольно.
Администратор запретил публиковать записи.

метаморфозы разведения 10 года 3 мес. назад #3761

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
а я вот, например, категорически за лицензирование и налогообложение разведенческой деятельности :clap: :clap: :clap:

на данный момент все городят что хотят, покупают так себе поголовье по дешёвке, половина на совладении, половина пет класс......и давай-ка!
у самих ни тебе образования,
ни опыта,
но всем налили в уши продавцы-заводчики- разведенцы: "покупай, ты денежки быстро отобьёшь"
и начинается - гуляй рванина! :ple:

а как ответ держать, что собаки либо кривые-косые, либо через одного с дисплазой, аутоимункой, перекосом по психике,да живут 3-5 лет - то моя хата с краю.....

ни фига себе с краю! :ire:
сидят дома,
не работают,
живут на деньги от производства животных,
а отвечать.....и нет никого.....

если я швейный цех открою, чтоб своим трудом зарабатывать - так мне кучу лицензий и разрешений надо собрать, да и отчётностью о доходах задолбают...

а тут фермы держат, животные в ужасных условиях живут, их в каждую течку вяжут, продают...
и всё в карман.....

рынок собак перенасыщен,
предложение во много крат превышает спрос,
цены....уписаться можно!
когда такое было, чтоб мастино, бульмаса можно было за 15000-20000руб купить?
я про азиатов и но молчу, которых за 5000р. - рубь ведро!

и что - это правильно??????? :blink:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

метаморфозы разведения 10 года 2 мес. назад #3772

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
девочки, посмотрела - просто онемела

кудЫЫЫ катимся?

kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/horoshie-sc...pHyd.html#86708cfc91
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.165 секунд