1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ВАНЕССА метис мастино большая собака с душой щенка

ВАНЕССА метис мастино большая собака с душой щенка 10 года 2 мес. назад #3800

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169&i=345843&t=345843

Ищем новый дом для взрослой собаки, метис мастино и бордосса, 7 лет, из Челябинска.
Собаку передавали из рук в руки 6 раз, теперь для неё самое главное - чтобы хозяин был всегда рядом. Тогда с нею комфортно жить.
Она всегда рядом, дома, перемещаясь за хозяином по всем комнатам, в машине, на прогулке.
Она ведомая, то есть ей нужны указания, что, как и когда делать.
Она совершенно беззлобная, ласковая девочка, готовая играть и кувыркаться в снегу хоть весь день. Только будь рядом, не уходи.

Ванечка может жить с любыми животными, она ни в коем случае не претендует на место вожака, несмотря на свой внушительный размер.
Внешность её уникальна, мастино такого окраса единственная в мире, коричневая с коричневым носом.
Седина на мордочке и страшное слово "доживание" совершенно не вяжется с открытым светлым темпераментом этого большого ребёнка.
Следующая семья в жизни Ванечки должна стать самой главной и самой родной... и последней.
Собака находится в Екатеринбурге.
89530012049 Лариса
575429059.jpg

hba742e8.jpg

2.jpg
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от ронами.
Администратор запретил публиковать записи.

Пятые хозяева собаки на последней грани. 10 года 2 мес. назад #3806

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
Лар, чего, так и не пристроилась?
и никто курировать у вас не хочет?
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

Пятые хозяева собаки на последней грани. 10 года 2 мес. назад #3809

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Договорилась о передержке с перевоспитанием для этой балбесины, 170 руб в день плюс еда. Еду обеспечу, а вот сумма в 5 в месяц для меня слишком велика. Я своих-то уличных подопечных подчас с трудом могу обеспечить((.
Что предлагает передержка. Частный дом, пока отдельная от других собак комната, строгое повышенное внимание, много прогулок и поездок в машине, консультации с инструктором. Далее жизнь в общей стае по установившимся правилам. Я там бываю не реже пары раз в месяц.
Если б кто-то помог стабильно хотя бы 3 тысячами в месяц, мы бы справились, перевезли бы Боню уже на следующей неделе. Пока спонсора не нашла, поэтому не могу этого сделать.

Нет смысла забирать собаку в вольер, где её головушка не станет ни на йоту умнее.

Но и этот вариант не исключается, если человек на передержке не справится или начнутся конфликты со своими собаками (грейхаунд, акита и маленькая "бабушкина" собачка, все девицы)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от kedroffka.
Администратор запретил публиковать записи.

Пятые хозяева собаки на последней грани. 10 года 2 мес. назад #3835

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
мы забрали собаку
Администратор запретил публиковать записи.

Пятые хозяева собаки на последней грани. 10 года 2 мес. назад #3841

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
6.jpg


5.jpg

Тема, как экстренная, больше не актуальна.

Зато очень актуален пристрой этой замечательной ласковой и добродушной девочки в опытные руки. У неё новая жизнь и новое имя ВАНЕССА, или по-домашнему Ванечка. В опытных руках она просто идеальная собака. Знает команды, слушается, ходит за временной мамой хвостиком.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от kedroffka.
Администратор запретил публиковать записи.

Пятые хозяева собаки на последней грани. 10 года 2 мес. назад #3846

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Пришли 2000 от команды помощи молоссам. Большое спасибо! :rose1 А мы пока нашли спонсора для Ванечки на 3 тыс ежемесячно. Долг по Ванессе закрыт. :danc:
Между делом Маша свозила Ванечку на площадку. Там эта лошадка с удовольствием играла пуллером с взрослой лабрадоршей. Очень приятная у нас собака, доброжелательная, не агрессивная,большая любительница поиграть, поскакать, поваляться в снегу.
Администратор запретил публиковать записи.

Пятые хозяева собаки на последней грани. 10 года 2 мес. назад #3850

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
Лар, чем можем :blu2:
может у вас получится хоть как-то научить девочку приличным манерам и она, наконец, найдёт свой дом.....
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

Пятые хозяева собаки на последней грани. 10 года 2 мес. назад #3857

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
С первой минуты, ещё дома у прошлых хозяев (в Челябинске) Маша не позволила собаке ни одного шага неправильно. Ни единого рывка на улице, ни одного самостоятельного неверного движения. И собака вдруг показала нам, что она ЗНАЕТ команды. Что она умеет ходить рядом. Что она умеет слушаться. Что она -ведомая, только веди, как тебе это нужно. То есть Ванечке просто нужен человек знающий и опытный, и всё у неё сейчас прекрасно.
Есть ещё один момент. Нужно, чтобы хозяин часто и много был дома. Ваня совсем не может сидеть одна в комнате, если хозяин где-то рядом. Она страдает и мучается, ей надо туда, где хозяин. Она будет незаметной мышкой, но только пустите её быть рядом. Она будет ходить за водой на колодец, она будет носить дрова, чистить снег, кормить коз... Что угодно, только быть рядом. Маша - это шестая хозяйка у Ванечки. За 7 лет. Бедная собака...
Читайте про Ванечку здесь www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169&i=363206&t=363206
Администратор запретил публиковать записи.

Пятые хозяева собаки на последней грани. 10 года 1 мес. назад #3920

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
Лар, как там Ванечка?
ещё не нашалила на новой передержке?
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

Пятые хозяева собаки на последней грани. 10 года 1 мес. назад #3940

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Ванечка покоряет своей ласковостью, бесконечной привязанностью к хозяйке. Она тенью следует за Машей. Но если вдруг ей приходится оставаться одной, рыданиям и стенаниям нет конца, на полу глубокие царапины от когтей. Потому что без привязи её оставлять невозможно, она всю комнату в щепки разнесёт.
У собаки есть бесспорные достоинства - это во-первых, полное отсутствие агрессии к людям и другим животным, а во-вторых - это преданность, не сравнимая ни с чем. Собака сосредоточена на хозяйке, он - её отражение, её хвостик, её продолжение.
Ванесса - это часть пары, причём её ведомая часть. Если ведущим в этой паре выступает человек грамотный, добрый, ласковый, но строгий, то собака чувствует себя очень комфортно. Она послушная и старательная девочка. Твёрдость ведущей руки - вот необходимое качество её будущего хозяина.
Ваня почти весь день на улице. У Маши по весне полно дел во дворе, и Ванечка неотступно следует тенью. Дрова? Хватает дровину и несёт вместе с Машей. За водой? Она первая бежит к колодцу.
Как-то мимо прошла троица чужих мужичков. Собака моментально встала на охрану, облаяла баском. Мужички быстренько ретировались.
.jpg




В последние дни чаще начали проявляться явления непослушания. (Ну где вы видели собак идеальных?) То с прогулки не дозовёшься, хотя обычно она просто бочком трётся у ноги. То на место никак не загнать, хотя обычно хватает строгого взгляда. Видимо весна будоражит.
.jpg
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от kedroffka.
Администратор запретил публиковать записи.

Пятые хозяева собаки на последней грани. 10 года 1 мес. назад #3941

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
7.jpg



4.jpg
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от kedroffka.
Администратор запретил публиковать записи.

Пятые хозяева собаки на последней грани. 10 года 1 мес. назад #3943

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
На улице прекрасный компаньон, даже охранник, а дома это ласковая нгежная плюшечка.
.jpg


.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Пятые хозяева собаки на последней грани. 10 года 1 мес. назад #3944

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Что-то у нас с фотографиям не ладно. То по две одинаковых, то ни одной не грузится((
Администратор запретил публиковать записи.

Пятые хозяева собаки на последней грани. 10 года 1 мес. назад #3990

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Уважаемые модераторы. Нужно убрать телефон бывшей хозяйки собаки из первого поста. И желательно изменить название темы, девочка не заслуживает такой судьбы, которую ей создали люди. Не она виновата в своих бедах.
Администратор запретил публиковать записи.

Пятые хозяева собаки на последней грани. 10 года 1 мес. назад #3999

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
Лар, напиши какой текст и название вставить - поменяю :unsure:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

Пятые хозяева собаки на последней грани. 10 года 1 мес. назад #4017

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
название темы: ВАНЕССА - метис мастино, большая собака с душой щеночка.
Сама тема: Ищем новый дом для взрослой собаки, метис мастино и бордосса, 7 лет, из Челябинска. Собаку передавали из рук в руки 6 раз, теперь для неё самое главное - чтобы хозяин был всегда рядом. Тогда с нею комфортно жить. Она всегда рядом, дома, перемещаясь за хозяином по всем комнатам, в машине, на прогулке. Она ведомая, то есть ей нужны указания, что, как и когда делать. Она совершенно беззлобная, ласковая девочка, готовая играть и кувыркаться в снегу хоть весь день. Только будь рядом, не уходи. Ванечка может жить с любыми животными, она ни в коем случае не претендует на место вожака, несмотря на свой внушительный размер. Внешность её уникальна, мастино такого окраса единственная в мире, коричневая с коричневым носом. Седина на мордочке и страшное слово "доживание" совершенно не вяжется с открытым светлым темпераментом этого большого ребёнка. Следующая семья в жизни Ванечки должна стать самой главной и самой родной... и последней.
Собака находится в Екатеринбурге. Мой телефон 89530012049.
Администратор запретил публиковать записи.

ВАНЕССА метис мастино большая собака с душой щенка 10 года 4 нед. назад #4111

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Красавица-мастинка
8.jpg

Поиски новой мамы продолжаются

h57ecdbc.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

ВАНЕССА метис мастино большая собака с душой щенка 10 года 4 нед. назад #4112

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
К Ванечке езжу часто, наблюдаю. Параллельно воспитываю свою породистую клеймёную Ялту. Несколько сравнений:
1) Ялта очень агрессивна к чужим. Вошла во вкус, охраняет всё и вся так, что уже в машине приходится привязывать, боюсь, что окна вынесет и натворит бед. Ванесса спокойная, в машине может жить сутками напролёт, сядет, посмотрит по сторонам и снова спать. Обе предпочитают заднее сиденье.
2) На прогулке Ванечка совершенно беспроблемная, подходит по первому зову, не пристаёт и не мешает другим собакам любой величины. Ходит себе и ходит, валяется в своё удовольствие. Шубку свою тоненькую чистит-стирает, дома не линяет. Ялта на прогулке просто конь-огонь. Прыгает, носится, докапывается до всех, играет в маленьких собачек, требует внимания от больших. Неугомонная, мощная, рывок её может выдержать далеко не каждый. А как она сейчас линяет! Дом покрыт ровным слоем черных волос.
3) Дома Ваня постоянно у ноги, не дай бог её оставить и закрыть где-нибудь, она на уши поставит всю округу. Но не оставляй её одну и более спокойной и милой подружки не найдёшь. Ялта дома такая же неугомонная, ей всё на свете интересно, она суёт свой любопытный нос туда, куда и не подумаешь. Сегодня она решила , что место малого пуделя под креслом - это самое то для 60 килограммовой собачки, полночи втискивалась туда, утром я обнаружила только голову, торчащую из-под кресла. Невероятно, как там можно было поместиться, а она там всю ночь спала. Почему мелкой там можно, а ей - нет? И так везде и всюду, только глаз да глаз за нею.

И кто умудрился обозвать Ванессу проблемной собакой? Они видимо с молодой мастинкой не пожили ни дня, просто не понимают своего счастья.
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад от kedroffka.
Администратор запретил публиковать записи.

ВАНЕССА метис мастино большая собака с душой щенка 10 года 4 нед. назад #4129

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
Лар, а хоть звонки то есть по ней?
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

ВАНЕССА метис мастино большая собака с душой щенка 10 года 4 нед. назад #4138

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
нет, звонков нет
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.144 секунд