1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: проблемный бульмас

проблемный бульмас 10 года 2 мес. назад #3667

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
Натусь :woohoo: это твоя темка :blum:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

проблемный бульмас 10 года 2 мес. назад #3668

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
Уважаемые , я к Вам за советом, ситуация не совсем хорошая, но по порядку
Ситуация, бульмастиф, кастрат , 2 года , живёт у моего друга с полугода вроде, в течении этого времени идут "звоночки" не слышит собака, не слушается, к хозяину постольку- поскольку , прогулка только на коротком поводке, никогда и нигде ( вкл. закрытые площадки не отпускает) , в квартире проживает ещё один пожилой человек- которого собака в х...не ставит, дверь в его комнату всегда закрыта, кстати собака изолирована в комнате, всегда. С года начала собачка показывать характер, несколько раз бросалась на хозяина, не криминально ( без крови) , отдавалась в питомники , где оставлялась для курсов послушания и иного , занимались с ней кинологи..стала чуть более послушной, но.. в целом могла рвануть на прогулке в строну и свалить хоза с ног , убежать ( попробовать) .

вчера приезжал кинолог ( хоз не простой - в погонах, скорее оттуда и кинолог) я не лезу в дрессуру, не понимаю, не обучена...у он начал подламывать её ( я не лезу в дрессуру, я больше по кошкам и лошадям) собака она уходила за хозяина, как- бы закрывалась от кинолога хозом ... тот поработал - уехал. А вечером собака спокойно и быстро, при этом ничего не предвещало , скальпировала хозяина частично, прокусила руку.

вопрос к знающим эту породу - мои рекомендации отдать , если сможет пристроить - а он хочет, там реально огромная машина для .... а не пристроит- ему придёт в итоге жопа разделает он его. Усыплять не хочет , хотя при таком поведении я не знаю.
советы какие могут быть?
pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic...w=findpost&p=9855731
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

проблемный бульмас 10 года 2 мес. назад #3673

  • Наталья
  • Наталья аватар
Насколько моя тема не знаю...насколько всё верно передано ,тоже не знаю...но что тут сказать...ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Изолирован-нет общения и контакта в полной мере ,с поводка не спускается - значит нет возможности пробегаться и спустить пары ,нет контакта на улице,нет возможности общения с себе подобными и др.Судя по описанию ,собакин "центрит" ,нет ни контакта,ни послушания,хозы в игноре.То ,что отдавался куда-то там на воспитание и в питомники...на мой взгляд только усугубило и очень ситуацию и именно по отношению собака-хозяин.Вполне возможно там питомниковые родители типа "рабочих" качеств,вполне возможно что и сам хоз с 6 мес.собаки так себя поставил.Может спецы и возьмутся поработать ,хотя...сомневаюсь я ,судя от прочитанного ,всё равно рано или поздно "прорвёт" пса и по отношению к хозу.Если только хоз от и до не пресмотрит всё-от содержания до отношения ...урезать пайку до минимума,кормить только с руки.Работать и дома и на улице на послушку за корм.ПОСТОЯННО.Не послушался,сагрессивничал-"гуляй,Вася!" Без кормёжки вообще.Гулять много и лучше вейтпуллингом "озаботить" пса по полной.Или на бег.дорожку его "посадить".Выводить на площадку(ОКД и только с хозом) регулярно и только в надёжном наморднике и только с крупняком не агрессивным,но могущим дать отпор в случае наезда ....(лучше "куча" крупных сук),суки без намордников,в случае разборок не встревать сразу .Но если два-три раза,не поможет,может стать только хуже,если вот прям регулярно и задаться целью..Непросто и не быстро это- тут надо искусственно понижать статус и нарабатывать контакт ,а значит послушку, с нуля.У собаки должны работать и тело и мозги и за это она должна "одариваться" пищей из рук хоза.Если прям любовь такая к этой собаке- пусть работает.Подсунуть "гранату" такую кому-то? Где найти таких минёров? Хотя на деле всё и не так может оказаться.Только моё мнение,что таких бульмастифов быть не должно ,а уж в разведении ,или воспитании дело? Хрен редьки не слаще.От 50 до 80 кг..."тротилла"...? Ради чего? Пусть хоз и разбирается. Или работает или гуманно отпускает пса.
Администратор запретил публиковать записи.

проблемный бульмас 10 года 2 мес. назад #3679

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
Натусь, мы с тобой прям валентно мыслим.....одно слово с**и :woohoo:
а меня тут, чёрт меня дёрнул на пик в тему этого кобла влезть,

так меня там уму разуму там стафятники учили......я прям как ты, пацталом :bad: .....

pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249533

вот теперь жду, чтоб мастер класс мне дали на практике :help:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от ронами.
Администратор запретил публиковать записи.

проблемный бульмас 10 года 2 мес. назад #3680

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
я в принципе, в ту же степь и писала им
если честно, то не всё из титульного поста поняла, потому попробую ответить обобщённо
страшно что-то предметно советовать не видевши сам объект воочию и не будучи уверенным в объективности подачи инфы хозом.....это главное!

далее...
отдавать собак молоссного ряда на дрессуру без хоза - это действо не просто против результата, это боюсь даже назвать что.....
как раз по этой причине мы не корректируем наших подобранцев, т.к их надо ставить под конкретного человека, а не вообщем! (все люди по психотипу разные и не факт, что хоз окажется таким же доминантом как дресс...и тогда будет ж**а ибо к собаке уже применены были достаточно сильные воздействия, к которым человек может быть не готов...и получим, что собака сильнее человека...)

никакие электроошейники к нашим собака недейственны...они либо не действуют вообще, либо получите противоположный результат.....

очень согласна с рваным кормлением! очень согласна с походом на площадку и в группу и в индивидуальное общение....надо чередовать!

вообще, такую собаку надо как можно чаще ставить в непривычную, чужую, необъяснимую для неё ситуацию,(незнакомый маршрут прогулки, большое скопление народа,шума, движения) где она нуждается в поддержке хоза и именно в эти моменты дрючить, сначало просто на послушку, до автоматизма (естественно всё проделывать в удавке и наморднике).

надо понять какие отношения дома, где собака ест, как ест, где спит, как встечает хоза, как входит-выходит из дверей, помещений.....как ведёт себя с хозом, как без него.....

тут больше вопросов, чем ответов пока, и вопросов к хозу....

ну а самое основное....понять бы что из себя представляет хоз и на сколько далеко он готов идти, а то может и не стоит всё это заваривать, а проще решать вопрос другими способами.....
и самое главное забыла написать, хотя эта мысль уже сквозила по теме.....
надо понимать главное! молоссы не овчарки, их практически нельзя поломать и сорвать, к ним неприменимы общепринятые постулаты, это собаки, которые с определённого возраста, готовы психологически сами противостоять человеку!
человек для них не бог, даже самый любимый, а конкурет в иерархической леснице стаи....по которой у них есть желание подняться наверх....
Люд, удавку и намордник - это уже в целях безопастности хоза ну и чтоб эффект от унижения был сильнее
естественно не на совсем.....
я бы и дома на него сейчас намордник периодически надевала и дрючила....но я сторонних жёстких мер...так не все могут
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

проблемный бульмас 10 года 2 мес. назад #3681

  • Наталья
  • Наталья аватар
На ПИКе тему ещё не читала. Прочту.Интересно.Вообще грустно всё.И сомнительно перспективно.Кобель уже взрослый. Стереотип поведения с хозом выработан.Как в другой семье? Не уверена в благополучии всех.Был бы кавказ и САО,можно было б использовать на блок пост как охрану и в частный дом. Бульмастиф на цепи? Рано загнётся ,если не очень рано.А в квартиру и в семью такого пристраивать приступление.Грустно.
Администратор запретил публиковать записи.

проблемный бульмас 10 года 2 мес. назад #3682

  • xxx69
  • xxx69 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
Наташ, я понимаю, что история очень грустная. И тут действительно нужно смотреть. Я с Вами полностью согласна. Иногда говорят, что собака - сильная звЭрь. Ну бывает же - другие хозы и корректировка поведения - и собака не такая уж зверская получается. Понятно, что с пристройством очень и очень проблематично. Но Юлик как-то живёт. Может и там - не всё так ужасно? Конечно, последнее "занятие" - пипец! соба и так на грани был, да и тут ещё....Молосс - он же ведь не овчар! И даже не стафф.
Администратор запретил публиковать записи.

проблемный бульмас 10 года 2 мес. назад #3683

  • Наталья
  • Наталья аватар
За время моего пристройства у меня было 2 таких кобеля.Барт и Петруччио.Петруччио жил у меня. У нас с ним никаких проблем не было вообще.Подобрали ему в хозы амоновца 2на 2 с частным домом.Детей там не было,а вот жену и тёщу попытался построить сначала. Но ему вовремя и доходчиво обьяснили кто в доме хозяин. Со вторым мы с мужем общались и гуляли.Проблем не возникло,хотя он пережрал всех хозов . И мужа и жену и бабку с дедкой. И сильно и неоднократно.Машина на 78 кг.И не скажу,что в расслабухе и летящей походкой к нему подходила.Но гулять с нами пошёл и команды выполнял и слушался.Хозы пытались сами его пристраивать,хотя я категорически против была людей с "улиц". В результате одна женщина покусана в живот ,другой мужик в щёку. При разборке выяснилось,что кобеля один раз решили прижать к забору,когда собака навстречу шла,другой раз пальцем в намордник полезли ,извлекать заастрявший сыр.Это грубые ошибки.Но и кобель то не зарычал,не предупредил,не выразил недовольство,а сразу пошёл в атаку.Я нашла ему военного кинолога. Пока тот с Украины ехал,кобель оторвал "кусочек" спины у хозяина и его усыпили. Что впрочем и правильно.Как и кому таких пристраивать,даже если возможна корректировка? Зачем? Во имя чего? Люди иногда излишне самоуверенны или глупы.Где взять таких и столько,в которых уверены и за которых можно быть спокойной? Хотя какое спокойствие,когда не знаешь "где рванёт" в очередной раз?Я против пристройства таких БУЛЬМАСТИФОВ."Изымать" искусственным отбором таких. И из общения и из разведения.Опасно и страшно. Другие породы не знаю. Не понимаю.И назначение у всех разное.Милый добрый кавказ в московской квартире? Не понимаю смысла.Никакого.Но это другое.У меня у самой далеко не простой старший кобель был.Но он с нами с 4 мес. и удалось "впихнуть в рамки приличия". Старшая сука..ёёё...только Ронами наверное в курсе,сколько я за ней с цинковым ведром по участку бегала и сколько раз в лобовуху ходить пришлось с тем,что под рукой оказалось.Сейчас зайчик такой.Пуся. Но чего это стоило.Проштампованный руки. Раскорябанные когтями ноги.Порванные брыли и уши и ноги у старшего кобеля,которому "низзззяяя!" было агрессию проявлять.Я лично такого больше не хочу.Никогда. В вечном напряге.Вечно настроже.Хочу ,как сейчас получать просто кайф и релакс от общения с младшим составом.Хоть на улице,хоть дома,хоть где. Просто балдею.Обажаю. Пуси мои плюшкинские.И сколько вот таких милых и добрых выкидывают и бросают и которым нужен дом..полно. Зачем грузить ручки опасными невменьками. Гранатой без чеки.Лично я не понимаю.Всё касаемо только бульмасов.
Администратор запретил публиковать записи.

проблемный бульмас 10 года 2 мес. назад #3687

  • xxx69
  • xxx69 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
Согласно, Наталья, с Вами полностью.
Но с одной стороны собак жалко и не всё так может оказаться плохо.... С другой стороны - куда, кому проблемы и увечья и постоянный контроль?
Если кто-то опытный и желательно в молосах, это захочет взять и заниматься.... слишком редкие истории.
Администратор запретил публиковать записи.

проблемный бульмас 10 года 2 мес. назад #3688

  • xxx69
  • xxx69 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
Всё касаемо только бульмасов.
Не думаю, что только их, но и других молосов. Конечно, чем собака физически сильнее и больше, тем сложнее справиться...И они это прекрасно понимают.
Администратор запретил публиковать записи.

проблемный бульмас 10 года 2 мес. назад #3692

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
конечно не только бульмасов, просто Наташа как любой нормальный человек, готова давать советы лишь в той области, где она дока :P

да и есть всяческие нюансы, даже если сравнивать поведение и психику тех же быльмасов и мастифов, например....
не говорю уже про бурбулей, фил, мастин и тос - они много более замороченные и каждый по своему....

я вот, например, неплохо знаю бурбулей, но могу только общие советы давать по корректировке.
предметно и грамотно у нас только Танюха в состоянии оценить и посоветовать.

по тосам, мы сразу к Насте Никольской стучим.
по мастифам к Оле лёльчик.
т.ч. вот как-то так.
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от ронами.
Администратор запретил публиковать записи.

проблемный бульмас 10 года 2 мес. назад #3699

  • Наталья
  • Наталья аватар
Да никакой уж прям таки дока.И по написанному постороним человеком судить всё трудно.Иногда так всё опишут.Как оно на самом деле? Не увидишь-не поймёшь.Но если прям скальпировал и если прям разодрал...лично мне пофиг вся мотивация собаки...честно.Мне за людей страшно.Или себе берёшь и под себя делаешь и собой рискуешь или гуманно...
Администратор запретил публиковать записи.

проблемный бульмас 9 года 8 мес. назад #4681

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Давно не верю описаниям собак хозяевами. Яркий пример, Почитайте про Ванессу, 6 раз собака перепристроенная, абсолютно управляемая и мною и моей дочерью. Ушат обвинений и упрёков собаке, а во всём вина исключительно людей. Переоценили свои силы, не умеют и не хотят учиться, палец о палец не ударили, чтобы что-то изменить в отношениях с собакой.
И это тянется изо дня в день. Отказы от собак только потому, что человек должен уметь с ней жить. Хоть заставляй на права сдавать. Слоником в 70-90 кг кто-то должен управлять? И самое грустное в этом то, что пройдя горький урок, люди так и не меняют своё отношение к собаке. Они берут следующую, помельче-попроще, и получают, например, боксёра, верховодящего всем семейством, или капризную обнаглевшую таксу, или француза, жрущего руки хозяев, когда те тянутся к пульту ТВ. Так и подталкивают друг друга:"- твоя очередь переключать, - нет твоя". Будто это отношение заложено в человека генетически.
Поэтому я всегда тщательно расспрашиваю и судьбе предыдущей собаки, о их совместной жизни. И никогда больше не верю ни одному обещанию измениться. Если тогда не изменился, то и теперь ничего не изменит.

Это всё к тому, что этого хозяина пора увольнять из владельцев гигантов-собак.

И второе. Собаки по-разному ведут себя с разными людьми. Вполне возможно, что попав в семью, где иерархия будет вставлена с первым прикосновением к поводку, пёс обретёт возможность жить дальше.

Но честно, я думаю, что шанс найти такого хозяина просто мизерный. Но усыплять сразу нельзя, обязательно нужно попробовать сначала передержку с грамотным человеком,то есть дать собаке шанс проявить себя правильно, а уж потом по результату решать его судьбу.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.199 секунд